Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
13/08/2020
21:14
SOVIET UNION SPACEINVASION
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moroorom1, demhunt, SmR163  
Форум » Секретный форум » Обучение » Построение планет!Рейдер или шахтер!!!?? (Обсуждаем!!!)
Построение планет!Рейдер или шахтер!!!??
SmR163Дата: Вторник, 11/08/2009, 07:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Итакс начнем!В первую очередь касается молодых бойцов, если можно их так назвать!!!

В общем ребята давайте уже думать,зачем мы пришли в эту вселенную!Я много раз слышал такую фразу БИТЬ БУРЖУЕВ ! И думал что в альянсе все являются рейдерами!!!Но открыв 12 галу 384-385-386 систему,подумал!А действительно ли,среди нас все рейдеры и действительно ли мы пришли бить буржуев!За Галакси мне нечего сказать,он здесь уже давно и его все устраивает,гнать на высоких шахтах флот,тоже хорошее дело!100 эсмов минимум стабильно в день!правда зачем он нужен в 12 гале,не совсем мне ясно smile ну да ладно!

Касается Зарабавра и Сереги_Пражского,ребята вы уже определитесь хотите ли вы быстро расти, либо медленно, конечно Галакси подкармливает вас и респект ему за это! Все планеты рядом заняты, раньше так называемые поплавки, очень даже неплохо smile Но неплохо бы учиться зарабатывать самим, при том очень быстро!Зарабавр пообещал иметь самый могучий флот,так чтож,все в твоих руках,и может быть настанет день и ты станешь ТОП1 по флоту!

Что вас ожидает и ваши перспективы в 12 гале!Целей там мало, что означает хороший приток ресурсов вам не обеспечен! Чтобы гнать флот на шахтах, вам как минимум надо поднимать шахты до 30 уровня, на это примерно займет у вас минимум месяцев 8! В течение этого времени к вам будут подселятся рейдеры и фармить! Хотя зачем подселятся, поб боком сидит ТОП по флоту с астером, и вы станете хорошей кормешкой для него! В отличие от рейдера, который грабит и идет постоянный хороший приток ресурсов, на которые можно клепать флот при максимально-низкой зоне нападения,складывать в трансы и расти от зоны к зоне!! Либо клепать флот и клепать шахты,кому что по душе!

Каждая планета должна находится в выгодном положении, на русском сервере было выгодно каждые 50 систем,так как заняты всего 4 галы кое-как!

Здесь же поболее людей играют, и занятость гал идет выше! Думаю лучше кидать в каждую систему по планете, учить телепортацию6, ставить МСУ2 и телепорты! К примеру в 1, 2, 3, 4, 5 галу по планете с телепортами, увеличивается диапазон! Всегда можно прыгнуть в нужную галу, пофармить соседей, посканить более далеких соседей, кинуть поплавок и добратся до него, потом либо двигаться поплавками, либо возвращаться и прыгать в телепорт в другую галу!! Под поплавки оставить минимум 2 планеты, остальные можно раскидать через 50 систем ( при наличии астера с хорошими полями,можно построить сканер покрывающий 50 систем tongue и достигнуть максимальной отдачи между планетами в 50 систем)!!!

6 320.000 1.280.000 640.000 256.000 23 T 15:54:04 +/- 17 Systeme
7 640.000 2.560.000 1.280.000 512.000 47 T 07:48:09 +/- 23 Systeme
8 1.280.000 5.120.000 2.560.000 1.024.000 94 T 15:36:18 +/- 31 Systeme
9 2.560.000 10.240.000 5.120.000 2.048.000 189 T 07:12:36 +/- 39 Systeme
10 5.120.000 20.480.000 10.240.000 4.096.000 +/- 49 Systeme

Так что же лучше сидеть и ждать у моря погоды, суточной выработки, и не дай бог прилетит какой-нибудь бомж, и будет лишать и ее! Или пойти и забрать!???

Если же все-таки найдутся желающие стать шахтерами, по-разным причинам, может не хватать времени на игру, шахтеру достаточно пару часов в день, либо по убеждениям,т о находясь в алльянсе, надо помогать все же боротся с буржуями другими способами!К примеру клепать шахты, продавать металл рейдерам, рейдеры думаю будут не прочь обеспечивать рудой! Шахты спайса качать невогодно,ибо его переизбыток во вселенной!И всегда можно приобрести у члена алльянса, да и не нужен он шахтерам!!!

P.S очень радует HAZAIN, я уверен если он будет дальше так продолжать,в том же духе,он перерастет многих!Правильный выбор в пользу рейдера :))

Прошу всех отписаться, дать свои советы, высказать свою точку зрения и обсудить !!!!

Добавлено (11/08/2009, 07:16)
---------------------------------------------
Да вообще зачем далеко ходить! У нас есть свой живой пример -Дима ( Demhunt ) !!! Человек играет сравнительно недавно на англ1 сервере, а уже какие результаты! И Шахты гораздо выше уровнем чем у любого шахтера, играющего здесь с самого начала, и флот в ТОПе! Так что думаю, к нему стоит прислушаться и поучиться играть! Пусть сам отпишет tongue

Сообщение отредактировал SmR163 - Вторник, 11/08/2009, 11:12

SERJ-13Дата: Вторник, 11/08/2009, 10:42 | Сообщение # 2
Рядовой
SmR163 прав на все сто. я поддерживаю его позицию. я и сам начинал с шахтера-))) щас тока на главной планете стоит шахты 25 уровня. на остальных не выше 16 уровня так для понтов и то щас шахту руды убавил на 60% чтобы тока питала металл крипт и спайс. строю тока електростанцию для быстрой зарядки портов. скажу сразу что рейдер ето класная профессия адреналин иногда льется через уши когда летит на тебя чел с 1,5к есмами и сканит через каждые 15 минут. вот тут и приходится суетится.зато после боя успешного получаешь огромное удовольствие что ты грохнул БУРЖУЯ!!!! smile

demhuntДата: Вторник, 11/08/2009, 10:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Ну шикарно изложил ... и похвалил как (спасибо, конечно)... и пнул - мол давай-давай ... высказывайся (куда уж тут денешься) :-))))

По сути:
1) Что шахтер, что рейдер могут (и должны ) летать на желтых. Которые могут появиться (и часто появлются) где угодно . Ограбив (первым) одного желтого можно компенсироать добычу за неделю, всех шахт вместе взятых. (А если ежедневно грабить его потом то можно получать +100 % к добыче вашими шахтами).
2) Топы селятся там где есть кого грабить. и если вас много, то обязательно кто то с большим количеством флота чем у вас, рано или поздно поселится .... А планеты все не удалишь ....

Потому рекомендую располагать планеты с интервалом в 50 систем (если в третьей гале и выше, если в 1-2 то можно меньше) ... (не так уж сильно галы загружены) и не более 3 планет на галу (а то между крайними долго лететь - быстрее в соседнюю галу лететь). Перед тем как ставить планеты посмотреть астеры топов ... лучше сразу смотреть на 15 зону атаки. Других Вы просто скоро обгоните по флоту ....

А в гале выше 7 я ставлю планеты что бы летать через галу ... кстати очень выгодно ... :-)

Сообщение отредактировал demhunt - Вторник, 11/08/2009, 10:52

SmR163Дата: Вторник, 11/08/2009, 15:00 | Сообщение # 4
Рядовой
И при том не надо стесняться грабить желтых,а то я слышал для кого-то это зазорно ^^ !представь 10 полетов,каждый привезет хотя бы по 20 000, это уже 200 000 реса каждого примерно,за одну ходку!Прилетели трансы, разгрузились, и опять их в путь можно даже подальше!Я бывает отправляю и на 3-6 часов,когда в округе болт остается!!!Трансы не должны стоять,а должны работать всегда!!!

Примерно так выглядеть должно !!!

ElShefДата: Среда, 16/09/2009, 15:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Я так понимаю, тут надо определиться какой вариант эффективнее?
Шерстить галу с поплавков (за 2-3 недели), или ставить через 50 систем постоянные планеты.
Насколько я знаю, считается, что дальше 5 систем летать под присмотром с астеров довольно стрёмно. Я, правда, не знаю, тут вообще как, на возврате любят ловить?
К тому же, если окружающие будут на стрёме при постоянной угрозе со стабильных планет, ловить с налёту их будет проблематично.
Меня лично больше привлекает вариант сочетания двух стратегических схем.
Это обработка с поплавков и ловля на живца на стабильных планетах (при раздразненном окружении, разумеется).
Не стану утверждать, что прям завтра этим займусь. smile wink
Но когда дорасту до соответствующего флота – всенепременно.

FOXXXДата: Четверг, 17/09/2009, 15:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Думаю неразумно впадать в крайность. Хороша середина-необходим и флот и достаточно мощная экономика.Но все таки выбор стиля наверное зависит от наличия времени на игру.А вот расположение планет в одной системе-это тупиковый путь развития и хорош только на самом начальном этапе игры.Дальше это скопление планет просто начинают фармить. По себе знаю-сам ищу такие кормушки.

ElShefДата: Пятница, 02/10/2009, 21:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Кормушки это будут, или ловушки – зависит от конкреного игрока. 3, 4, даже 5 планет в кучке создают обманчиваое впечатление тоскливого шахтёра, который вполне может забыть вернуться перед своим флотом из сейва. По моему опыту на такую приманку клюют охотнее.
Даже «Боевой лис» может клюнуть… smile
Да и чего ж не клюнуть? Ресы лежат, трансы стоят, даже кусочек как бы построенного боевого флота к ним присовокупился. Классический вариант! smile
И при этом никто ведь не мешает пару-тройку поплавков раскидать в подходящих по размеру и аппетитности скоплениях в других Галах.
Конечно, кто-то (не указывая пальцем) теперь шахтёром обзывается… smile
Но, поживём – увидим…
Скорость роста, кстати, – тоже неплохой показатель успешности игры.
А когда флот сам далеко летает – его проще подловить и снести.

-Azed-Дата: Пятница, 09/10/2009, 10:31 | Сообщение # 8
Рядовой
планирую поставить по галам вот так:
1-2-4-5-7-8-10-11-13-14 <--- это восемь основных планет.

2 на поплавки, причем с такой расстановкой планет можно будет воткнуть поплавок в любую точку универсума, просто пролетев одну галу колонизатором.

FOXXXДата: Пятница, 09/10/2009, 14:48 | Сообщение # 9
Рядовой
кажется их 10 насчитал..
может отказаться от двух первых.. там опасно -полно астеров и сильных игроков.

Сообщение отредактировал FOXXX - Суббота, 10/10/2009, 01:48

SmR163Дата: Пятница, 12/02/2010, 01:59 | Сообщение # 10
Рядовой
Итак подведем итоги, давно не подводили!Как не печально но наши горе-рейдеры заселившие всю 12-385-386 системы сдулись, пожелтели и их удалили!Галакси вообще ушел по-английски не сказав ни слова никому!Делайте выводы куда заселяться!Планету как я понял он застроил хорошо, но удалять их чтоб летать ему было жалко, поэтому он был ТАКОВ smile Сразу делайте все на 5+, чтоб потом не жалеть

Сообщение отредактировал SmR163 - Пятница, 12/02/2010, 02:01

Форум » Секретный форум » Обучение » Построение планет!Рейдер или шахтер!!!?? (Обсуждаем!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020